試合結果(U-11)
試合結果【2017シーズン】
U-11 (5,4年生) |
■U-11 第45回 佐賀県観桜少年サッカー大会
◆2018年3月25日(日) ▼蟻尾山G(鹿島市陸上競技場・補助G) ◇予選リーグDパート ユイマール 2 ○ 0 FCレヴォーナ ユイマール 1 △ 1 アルマウィードJSC (PK:3○2) ◇決勝トーナメント準決勝 ユイマール 0 ● 5 CAセレスト ☆16チーム中,3位! !祝! |
---|---|
U-11 (5,4年生) |
■U-11 中部地区リーグ後期(1部)
◆2018年3月24日(土) ▼東与賀小G ユイマール 0 △ 0 エストレーラ ユイマール 0 ● 3 FC東与賀 |
U-11 (5,4年生) |
■U-11 中部地区リーグ後期(1部)
◆2018年3月18日(日) ▼佐賀空港G ユイマール 1 ○ 0 Vyreds鍋島 |
U-11 (5,4年生) |
■U-12 第21回 鍋島杯
◆2018年3月17日(土) ▼佐賀空港G ◇予選リーグBパート(Cコート) ユイマール 2 ○ 1 大川フレーテ ユイマール 6 ○ 0 吉野ヶ里 ユイマール 0 ● 5 春日少年 ◆2018年3月18日(日) ▼佐賀空港G ◇2位トーナメント ユイマール 2 △ 2 西有田カーニバル (PK:2●3) ユイマール 2 ○ 1 エーレン |
U-11 (5,4年生) |
■U-11 第37回 大川招待近県少年サッカー大会
◆2018年3月10日(土) ▼筑後川総合運動公園サッカー場 ◇予選リーグ Hパート ユイマール 0 △ 0 福島 ユイマール 0 ● 1 レヴォーナ ユイマール 1 ○ 0 アリアーレ ◆2018年3月11日(日) ▼筑後川総合運動公園サッカー場 ◇2位トーナメント ユイマール 1 ○ 0 ノーティーズ ユイマール 0 ● 2 諸富 |
U-11 (5年生) |
■U-11 中部地区リーグ後期(1部)
◆2018年2月17日(土) ▼かわでんG ユイマール 1 △ 1 川上 ユイマール 1 ○ 0 春日少年 |
U-11 (5,4年生) |
■U-11 第7回 武雄フェルサカップ
◆2018年2月10日(土) ▼白石町総合運動場G ◇Eパート ユイマール 4 ○ 0 大町少年SC ユイマール 9 ○ 0 木風FC ユイマール 1 ● 4 柏原キッカーズ ユイマール 6 ○ 0 J-UNITED宗像 ◆2018年2月11日(日) ▼武雄市白岩運動公園G ◇2位グループトーナメント ユイマール 1 △ 1 須恵アザレア (PK:2○1) ユイマール 1 △ 1 川副少年 (PK:3○1) ユイマール 0 ● 1 PLEASURE SC ☆2位グループ 準優勝! !祝! |
U-11 (5年生) |
■U-11 2017/18 JFAフットサルエンジョイ大会
◆2017年12月23日(土) ▼佐賀フットサルクラブ ◇予選Aパート 肥前FC 5 ○ 0 ネイブルズフットサルクラブ 肥前FC 0 ● 1 バンブーフットサルクラブ 肥前FC 5 ○ 0 諸富SSCアミーゴ ◇3・4位決定戦 肥前FC 1 ● 4 セラミーズFC ◎唐津CFCと合同で参加 |
U-11
(5,4年生) |
■U-11 中部地区リーグ中期 兼 九州ジュニアU-11地区代表決定戦-順位決定リーグ
◆2017年10月25日(水) ▼東与賀運動公園G ◇1位リーグ ユイマール 1 △ 1 FC東与賀 ユイマール 0 △ 0 FC Vyreds鍋島 ☆中部地区予選18チーム中,2位タイ! 抽選の結果,県大会出場ならず |
U-11
(5年生) |
■U-11 第3回 二島・ボルクカップ2017
◆2017年10月21日(土) ▼グローバルアリーナ ◇予選リーグ Aパート ユイマール 1 ● 2 FCバッサーレ熊本 ユイマール 7 ○ 0 FCジーク FUKUOKA ユイマール 1 △ 1 油山カメリアFC ☆Aパート 3位! ◆2017年10月22日(日) ▼グローバルアリーナ ◇3位トーナメント ユイマール 0 ● 1 久留米FC ユイマール 1 △ 1 住吉JFC (PK:4○3) ユイマール 0 ● 1 FCわかみや ☆3位トーナメント 6位! |
U-11
(5,4年生) |
■U-11 中部地区リーグ中期 兼 九州ジュニアU-11地区代表決定戦-予選リーグ
◆2017年10月9日(月・祝) ▼巨勢川調整池G ◇グループC eパート ユイマール 0 △ 0 JSユナイテッドFC ユイマール 1 ○ 0 高木瀬ジョガドール ◇グループC(順位決定戦) ユイマール 2 ○ 1 春日少年 ☆グループC 1位! |
U-11
(5,4年生) |
■U-12 第36回 諸富杯
◆2017年9月9日(土) ▼スポーツパーク川副 ◇グループD ユイマール 0 △ 0 佐賀FORZA FC ユイマール 0 ● 1 レタドール熊本SC ユイマール 0 ● 1 ナガサキアシストサッカーユニオン(順位決定戦) ☆グループD 4位! ◆2017年9月10日(日) ▼スポーツパーク川副 ◇4位グループ ユイマール 1 ○ 0 JSユナイテッドFC ユイマール 0 ● 2 春日FC ユイマール 0 ● 5 FCあかまつ ☆4位グループ 3位! |
U-11
(5,4年生) |
■U-11 学童オリンピック県大会
◆2017年7月2日(日) ▼佐賀空港公園G南西 ◇1次ラウンド ユイマール 0 ● 3 旭FC ユイマール 0 ● 3 EAST KASHIMA JUNIORS ☆県大会ベスト24! |
U-11
(5,4年生) |
■U-11 学童オリンピック中部地区
◆2017年6月4日(日) ▼三日月G ◇(1位-3位)順位決定戦 ユイマール 0 ● 1 FC BLAST ユイマール 0 ● 2 佐賀FORZA FC ☆中部地区予選18チーム中,3位で県大会初出場決定! !祝! |
U-11/U-10
(5,4年生) |
■U-11/U-10 TRM
◆2017年5月28日(日) ▼ かわでんG |
U-11/U-10
(5,4,3年生) |
■U-11/U-10 TRM
◆2017年5月14日(日) ▼ 肥前G ユイマール vs 肥前FC(15分×?本) |
U-11
(5,4年生) |
■U-11 学童オリンピック中部地区予選
◆2017年5月6日(土) ▼東与賀小G ◇Aグループ ユイマール 1 ○ 0 FC東与賀 ユイマール 2 ○ 0 附属 FC ユイマール 0 ● 1 日新少年 ☆予選Aグループを1位で通過! |
U-12/U-11
(6,5年生) |
■U-12/U-11 TRM
◆2017年5月4日(木) ▼玄海町G |
U-11
(5,4年生) |
■U-11 学童オリンピック中部地区予選
◆2017年4月23日(日) ▼東与賀小G ◇Aグループ ユイマール 4 ○ 1 FC Vyreds鍋島 ユイマール 4 ○ 0 JSユナイテッドFC |
U-11
(5,4年生) |
■U-11 第2回 FC YUI MARL 記念サッカー交流大会
◆2017年4月15日(土) ▼佐賀市健康運動センター ユイマール 0 ● 4 大坪 U-11 ユイマール 0 ● 1 唐津CFC U-11 ユイマール 1 △ 1 吉野ヶ里 (PK:2●3) |
U-11
(5,4年生) |
■U11 小城観桜少年サッカー大会
◆2017年4月8日(土) ▼牛津アイルG ◇Bパート,グループDリーグ戦 ユイマール 9 ○ 0 岩松少年 ユイマール 2 ○ 0 多久東部 ◇ Bパート順位決定戦 ユイマール 0 ● 1 牛津 FC ◆2017年4月9日(日) ▼牛津アイルG ◇ Aパート,グループAリーグ戦 ユイマール 1 △ 1 荒尾 ユイマール 0 △ 0 EAST KASHIMA JUNIORS ◇Aパート順位決定戦 ユイマール 0 ● 1 上西郷 ☆16チーム中,4位! |
U-12/U-11
(6,5年生) |
■U-12/U-11 TRM
◆2017年4月2日(日) ▼大川小G ユイマール vs 大川レオーネ ユイマール vs 日新少年 ユイマール vs 諸富 ユイマール vs 住吉JFC |